Sonntags - Les Mills - Quarterly in Aachen -Selection Fitness Center - 10 Roermonderstraße , Aachen (25.08.2019 , 08:30:00)

Die Selection Fitness - Gruppe

richtet zum 5 x ein Les Mills Quarterly in Aachen , Center - 10 aus.
Die vorherigen fanden statt :
----------------------------------------------------------------------------------------
01. - Quarterly - 27.02. 2016
02. - Quarterly - 04.03. 2017
03. - Quarterly - 03.03..2018
04. - Quarterly - 26.08. 2018
05. - Quarterly - 25.08 .2019

Hier das Zeitfentser für das kommende Les Mills Quarterly in Center - 10
-------------------------------------------------------------------------------------------------

AUG
25
LES MILLS Quarterly Aachen I 25.08.2019
Öffentlich · Gastgeber: Les Mills und Selection Fitness
ZusagenTeilen
clock
Sonntag, 25. August 2019 von 08:00 bis 19:00
pin
Selection Fitness
Weststraße 20, 52074 Aachen
Karte anzeigen
ticket
Tickets
lesmills.secure.force.com
Tickets finden
envelope
Eingeladen von Florian Otto
Info
Diskussion
Details
An diesem Tag ist das Selection Fitness von LES MILLS für das Quarterly gebucht, die regulären Classes finden an diesem Tag nicht statt.

Ein QUARTERLY ist eine eintägige Fortbildungsveranstaltung für Les Mills Instruktoren.

Sie finden gewöhnlich in lizenzierten Les Mills Studios statt. Auf einem Quarterly werden die Masterclasses aller Les Mills Programme durch Les Mills Presenter & Les Mills Nationaltrainer präsentiert. Da es sich hier um die neuesten Choreografien des kommenden Quartals handelt, ist dies eine großartige Gelegenheit und Unterstützung für die Instruktoren, die Neuerungen in deutscher Sprache zu erleben und direkt Fragen an die Profis zu stellen.
Zusätzlich werden auch Fortbildungsworkshops (Education) zu jedem Programm angeboten. Die Themen sind programmspezifisch und erstrecken sich von allgemeinen Informationen zur Trainingslehre, über technische Drills, bis hin zur praktischen und theoretischen Tipps, wie die Les Mills Programme noch erfolgreicher unterrichtet werden können. Diese Education Sessions sind ausschließlich für die Instruktoren des Programms reserviert.

Ein Development Point pro besuchtem Programm (MASTERCLASS / EDUCATION)

Dein Trainer Team Berna Kirpar Florian Otto Jenny Klos Maik Wedel Marco Frey Steven Käseberg

Wie sieht der Tag aus:

Check-in ab 8:15 Uhr
Start der Masterclasses um 8:45 Uhr
Education Sessions über den Tag verteilt

LES MILLS MASTERCLASSES:
08:15 Uhr: Check In
08:45 - 9:30 Uhr: BODYPUMP (45 Min.)
09:40 - 10:25 Uhr: SH'BAM
10:35 - 11:20 Uhr: BODYATTACK (45 Min.)
11:30 - 12:00 Uhr: CXWORX
12:10 - 12:55 Uhr: BODYBALANCE (45 Min.)
13:10 - 13:55 Uhr: RPM
14:05 - 14:35 Uhr: SPRINT
14:45 - 15:30 Uhr LES MILLS TONE
15:40 - 16:10 Uhr: LES MILLS GRIT
16:20 - 17:05 Uhr: BODYJAM (45 Min.)
17:15 - 18:00 Uhr: BODYCOMBAT (45 Min.)
18:10 - 18:40 Uhr: LES MILLS BARRE

LES MILLS THEORIE CLASSES (nur für Instruktoren)
09:00 - 09:30 Uhr: SH'BAM
09:40 - 10:10 Uhr: BODYPUMP
10:50 - 11:20 Uhr: CX WORX
11:30 - 12:00 Uhr: BODYATTACK
12:10 - 12:40 Uhr: CYCLE
13:10 - 13:40 Uhr BODYBALANCE
14:05 - 14:35 Uhr: LES MILLS TONE
15:00 - 15:30 Uhr: LES MILLS GRIT
15:40 - 16:10 Uhr: BODYJAM
16:35 - 17:05 Uhr: BODYCOMBAT
17:30 - 18:00 Uhr: LES MILLS BARRE

Buchungslink für Instruktoren:
https://lesmills.secure.force.com/instructorportal/EventDetails?eventId=a2Q2L000001Do9UUAS